Яндекс.Метрика

Арсения Яценюка после отставки ищут не в Киеве, а в Аргентине

После ухода с поста премьер-министра даже коллеги Яценюка по партии не встречали его в Киеве. Не говоря уж о появлении его на публике.

Украинские СМИ, политики и общественность потеряли из поля зрения экс-премьера страны Арсения Яценюка, который сразу после своей отставки неожиданно пропал из поля зрения.

Как сообщают "Вести", даже партийные соратници Яценюка в последний раз видели его в день ухода с должности главы кабмина. Пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо не отвечает на телефонные звонки.

Предположений насчет того, где он может быть, немало. Одни заявили, что он  находится в своей киевской квартире или на даче, однако эти сведения не подтвердились. Представители Верховной Рады рассказали, что Яценюка нет ни в Киеве, ни на Украине. Как пояснил депутат Рады Сергей Каплин, экс-премьер уехал в Латинскую Америку.

"По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину. Деловая это поездка, с целью отдыха, или бегство — я не знаю. Когда вернется, тоже не известно", — цитирует СМИ Каплина. 

14 апреля апреля Верховная Рада назначила бывшего спикера парламента Владимир Гройсмана премьером вместо Арсения Яценюка. В конце марта Петр Порошенко призвал депутатов своей фракции сформировать новое правительство, ради получения новых кредитов.

Закрыть