Яндекс.Метрика

Александр Хинштейн: мотивом убийства семьи экс-главы полиции Сызрани могла быть месть

Следствие же пока отказывается раскрывать три возможные версии массового убийства семьи полицейского.

Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн назвал основной версией убийства семьи экс-главы полиции Сызрани Алексея Гошта месть. Об этом он рассказал журналистам сегодня.

По его словам, несмотря на то что следствие пока отказывается обнародовать три возможных версии преступления, основная из них - именно месть в связи с профессиональной деятельностью полицейского.

"Совершенно очевидно, что преступники заранее готовились к этому злодеянию… Я полагаю, что это связано с работой Гошта в должности начальника полиции Сызрани", — отметил депутат, добавив, что убийство из корысти вряд ли применимо к данному случаю.

Отверг депутат и версию о мести неких строителей, которым Андрей Гошт якобы задолжал деньги. "Из дома почти ничего не пропало, не было следов поиска ценностей. Преступники не взяли ни сережки, ни цепочку жены Гошта. Они не взяли телевизор", - цитирует Хинштейна РИА Новости.

По словам депутата, львиная доля преступности в Сызрани приходится на незаконные нефтеврезки, производство контрафактного алкоголя и торговлю наркотиками. Выходцы из одной из них вполне могли быть исполнителями жестокого преступления, отметил Хинштейн. Поэтому неслучайно, что незадолго до убийства Гошт собирался уехать в Сибирь на должность начальника полиции Новосибирска.

24 апреля в одном из частным домов поселка Ивашовка Сызранского района нашли тела шестерых людей, которых, по всей видимости, во сне избили до смерти битами. Погибшими оказались бывший глава полиции Сызрани Андрей Гошт и члены его семьи. Выжила лишь семилетняя племянница Гошта, которая была госпитализирована с тяжелыми травмами. СК возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "покушение на убийство". МВД же объявило награду в три миллиона рублей за любую информацию об убийцах.

Закрыть