Яндекс.Метрика

Московская биржа объяснила причины приостановки торгов

Как пояснили в пресс-службе, биржа производит обновление операционной системы серверов доступа срочного рынка, этот проект рассчитан на пять недель, сейчас закончилась четвертая неделя. В ходе обновления ПО могут возникать временные сбои.

Московская биржа возобновила работу после утреннего сбоя, сообщили в пресс-службе. Он возник из-за того, сейчас там производится обновление операционной системы серверов доступа срочного рынка. Проект рассчитан на пять недель, сейчас подошла к концу только четвертая.

Как рассказал управляющий директор по коммуникациям Московской биржи Андрей Брагинский, сегодня утром одна из устанавливаемых в рамках этого обновления программ сработала с ошибкой. Остальное оборудование и ПО работали в штатном режиме.

В течение дня неполадки устранили, и торги возобновились.

Сложности у клиентов начались сегодня с момента открытия торгов срочного рынка. В 11:20 Московская биржа приостановила торги на срочном рынке, чтобы устранить проблемы с подключением. 

«Торги не были остановлены сразу, а только когда от участников начали поступать сигналы, что система не работает», — сказал Брагинский в комментарии РБК.

Закрыть