Яндекс.Метрика

Стали известны подробности убийства экс-главы полиции Сызрани

По всей видимости, их забили насмерть битами. Глава комитета ГД по безопасности Александр Хинштейн назвал основной версией месть.

Экс-глава полиции Сызрани Андрей Гошт и его родственники по всей видимости были забиты насмерть битами, сообщает 63.ru. Косвенно на это указывают травмы единственной выжившей - семилетней девочки, у которой зафиксировали перелом основания черепа, закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и подозрение на ушиб мозга. Сейчас она впала в кому.

По данным другого местного издания "Читай и думай, Сызрань", родственников Гошта "убили случайно". В его доме были камеры наблюдения, но в момент убийства они либо не работали, либо были отключены, а все записи пропали.

Также появлялась информация о том, что дом заминирован, но позже ее опровергли.

Между тем, на массовое убийство отреагировали в Госдуме. Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн написал в "Твиттере", что официальная версия - месть. По данным депутата, убийц было не меньше троих.

"Забивали людей железными прутами и молотками, большинство погибло во сне. Очевидно, что преступники шли именно убивать. Обнаружен муляж взрывного устройства, но, похоже, это попытка вывести на ложный след", - пишет Хинштейн и добавил:  "Уверен, что это беспрецедентное преступление будет раскрыто".

Напомним, в селе Ивашовка Сызранского района были найдены тела шести человек - трех мужчин и трех женщин. Убитыми оказались Андрей Гошт и его родственники.

Следователи возбудили дело по статьям об убийстве двух и более человек и о покушении на убийство. Оно передано в Главное следственное управление СК. Андрей Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУ МВД Самарской области, а до этого он возглавлял межмуниципальное управление МВД РФ "Сызранское".

Закрыть