Яндекс.Метрика

В список российских аэропортов федерального значения вошла 91 воздушная гавань

Их перечень утвержден кабинетом министров, а соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства.

Российский кабмин включил в перечень аэропортов федерального значения 91 воздушную гавань страны. Список утвержден главой правительства Дмитрием Медведевым, а документ размещен на сайте кабмина.

Аэропорты федерального значения будут участвовать в авиасообщении между городами федерального значения, административными центрами субъектов Федерации и международными аэропортами.

В список включены московские аэропорты "Домодедово", "Шереметьево","Внуково", петербургский аэропорт "Пулково", сочинский "Адлер", самарский "Курумоч", краснодарский "Пашковский", екатеринбургский "Кольцово", тюменский "Рощино" и ряд других.

Кроме того, столичные аэропорты "Домодедово", "Шереметьево" и аэропорт Казани вошли в топ-100 ежегодного рейтинга лучших аэропортов мира. Таково мнение пассажиров по итогам мартовского исследования, проведенного Skytrax World Airline Awards, вручающего премии лучшим аэропортам. 

"Домодедово" оказался на 53 строчке рейтинга. Аэропорт Казани - на сотой строке, а "Шереметьево" в этом году занял 78 строчку. По сравнению с прошлым годом он поднялся на шесть пунктов.

Закрыть