Яндекс.Метрика

Стрелковый клуб выплатит 560 тысяч рублей за загрязнение Сосновки

Должностное лицо, ответственное за охрану окружающей среды в клубе, выплатит 65 тысяч рублей

Стрелковый клуб "Олимпиец" заплатит более полумиллиона рублей штрафов за порчу земель в парке "Сосновка. Дело по нарушениям клуба было рассмотрено в комитете по природопользованию Санкт-Петербурга.

В феврале 2016 года природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга при участии комитета проверила клуб и возбудила дела об административных нарушениях по статьям КоАП  8.2 "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, или иными опасными веществами", частью 2 статьи 8.6 "Порча земель", статьей 8.7 "Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв» и частью 1 статьи 8.4 «Нарушение законодательства об экологической экспертизе» кодекса РФ об административных правонарушениях.

Материалы дел были направлены в комитет по природопользованию. Старший государственный инспектор Санкт-Петербурга в области охраны окружающей среды Александр Кучаев постановил признать спортивно-стрелковый клуб "Олимпиец" и должностное лицо организации виновными и наложил штраф в 130 тысяч рублей по статье 8.2, 30 тысяч по статье 8.7 и 400 тысяч - по ч.1 статьи 8.4

Должностное лицо организации, ответственное за охрану окружающей среды, также признано виновным и заплатит штраф по статье 8.2 – 12 тыс. рублей, по статье 8.6 - 3 тыс. рублей, по статьям 8.7 и части 1 статьи 8.4 - 50 тысяч рублей.

Наконец, спортивно-стрелковый клуб должен провести рекультивацию загрязненной свинцом земли. План по восстановлению территории, который был разработан стрелковым клубом и уже частично реализован в конце прошлого года пока не прошел должной проверки  и экспертиз. Инспекторы комитета посоветовали руководству «Олимпийца» разработать проект по рекультивации, представить его на заключение госэкспертизе и только после получения положительного заключения продолжить работы.


Закрыть