Яндекс.Метрика

Серийного педофила из Пскова отправили в колонию на 22 года

Ближайшие 22 года проведет в колонии строгого режима молодой житель Пскова - 31 летний мужчина оказался серийным педофилом. Кроме сексуального насилия над детьми, его судили за грабеж, кражу и нарушение неприкосновенности жилища.

Ближайшие 22 года проведет в колонии строгого режима молодой житель Пскова - 31 летний мужчина оказался серийным педофилом. Кроме сексуального насилия над детьми, его судили за грабеж, кражу и нарушение неприкосновенности жилища.

1 апреля 2015 года мужчине на глаза попалась 9-летняя девочка, которая одна возвращалась на автобусе из школы домой. Он вышел вслед за жертвой на остановке, прошел за ней до дома, зашел в подъезд, а когда ученица открыла входную дверь, втолкнул ее в квартиру и надругался. 

"После этого злоумышленник похитил кошелек с деньгами и банковскими картами матери пострадавшей, после чего скрылся с места преступления", - рассказали в СК РФ.

Преступника задержали по горячим следам. Вскоре следователи выяснили: изнасилованная девочка - не единственная жертва педофила. Выяснилось, что 12 марта 2012 года он также подстерег возвращавшуюся из школы домой 8-летнюю девочку. Дойдя за ней до квартиры, он попросил пустить его в туалет, вошел в дверь и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

В автобусе педофил присмотрел себе жертву и 10 ноября 2014 года. Вслед за 12-летней девочкой он вошел в подъезд и лифт, где напал на ребенка, совершив насильственные действия сексуального характера.

Были среди жертв осужденного и пожилые женщины, правда, их он только грабил. Так, 17 марта 2015 года он напал в подъезде дома на престарелую женщину-инвалида и похитил у нее сумочку с деньгами и документами. 

"Изучение личности этого человека показало, что он ранее был судим за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней", - добавили в СК РФ.

Кроме 22 лет в колонии, суд лишил педофила права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, роком на 17 лет. 

Закрыть