Яндекс.Метрика

Суперкомпьютерный центр «Политехнический» проведет день открытых дверей

День открытых дверей пройдет 22 апреля в Научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Прийти в Суперкомпьютерный центр «Политехнический» можно будет в полдень.

День открытых дверей пройдет 22 апреля в Научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Прийти в Суперкомпьютерный центр «Политехнический» можно будет в полдень.

Суперкомпьютерный центр «Политехнический» создан на базе СПбПУ в рамках Федеральной программы Министерства образования и науки РФ по техническому перевооружению вузов. 

Центр предназначен для решения научных, инженерных и исследовательских задач в различных областях человеческих знаний, в киберфизических системах, газодинамике, синтезе новых материалов, моделировании физических процессов, и ряда других.

Пришедшим на День открытых дверей расскажут об особенностях работы на суперкомпьютерах «Политехник РСК Торнадо» и «Политехник RSC PetaStream», а также проведут экскурсию по Суперкомпьютерному центру «Политехнический».

Закрыть