Яндекс.Метрика

СМИ: представители НАТО «прибежали» к РФ с просьбой возобновить диалог

Представители НАТО «прибежали» к российским коллегам с просьбой возобновить диалог, рассказал РИА Новости заявил высокопоставленный источник в МИД России.

Представители НАТО «прибежали» к российским коллегам с просьбой возобновить диалог, рассказал РИА Новости высокопоставленный источник в МИД России.

По его словам, альянс в одностороннем порядке заморозил контакты с российской стороной, в том числе и в вопросах борьбы с терроризмом. Однако такая политика НАТО себя не оправдала и привела к усугублению мировых проблем.

"Видимо, осознав это, коллеги из НАТО в прямом смысле прибежали к российским представителям. Нас уговаривать не надо, потому что мы связи не рвали и готовы были возобновить диалог в любой момент с одним условием — он должен быть равноправным и конструктивным", - сказал высокопоставленный источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее в альянсе анонсировали первое за два года заседание Совета Россия – НАТО на уровне послов. "Мы можем подтвердить, что встреча Совета Россия – НАТО пройдет 20 апреля", - сообщили в НАТО.

Закрыть