Яндекс.Метрика

В крови школьницы, на которую напал тигр в барнаульском зоопарке, нашли алкоголь

Рядом с вольером, у которого все произошло, также нашли две бутылки из-под энергетического алкогольсодержащего напитка, которые отправили на экспертизу.

В случае с барнаульской школьницей, которая пострадала в результате нападения тигра в местном зоопарке, обнаружились новые подробности. В частности, сейчас полагают, что подруги, которые пробрались ночью в зоопарк и решили сфотографироваться с диким животным, были в нетрезвом состоянии.

Как сообщил журналистам директор зоопарка Барнаула Сергей Писарев, предварительный анализ крови 13-летней пострадавшей выявил наличие в ней 0,5 промилле алкоголя. Кроме того, рядом с вольером, где обитает тигр, напавший на девочку, обнаружили емкости из-под энергетического напитка, которые отправили на исследование.

"Пришла официальная бумага с результатами экспертизы. Я лично ее видел в полиции. Видел ее и следователь", – приводит слова Писарева "Вести.ру".

Уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову также стало известно об этом факте. Он отметил, что, в случае если эта информация окажется верной, и подросткам, и их родителям придется нести ответственность. 

Случай произошел вчера вечером в банраульском зоопарке "Лесная сказка". Две девочки пробрались туда, когда парк был уже закрыт, и решили сделать фото с тигром, содержащимся в одном из вольеров. Животное атаковало одну из школьниц, порвав ей мышцы на ноге. По факту ведется доследственная проверка. Есть предположение, что 67-летний охранник зоопарка, которого обошли нарушительницы, также был в нетрезвом состоянии.

Закрыть