Яндекс.Метрика

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман отказался от должности премьера Украины

Такое решение он принял после переговоров с Петром Порошенко и Арсением Яценюком. Стороны не смогли договориться по кадровым перестановкам в министерствах.

Один из главных претендентов на пост премьер-министра Украины, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман отказался занимать эту должность. Об этом на свой странице в Facebook заявил депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

По его словам, отказ был дан им по итогам разговора с президентом Петром Порошенко и экс-главой кабмина Арсением Яценюком. Тройка решала вопрос о возможных перестановках в новом кабинете министров и так и не достигла компромисса.

Доселе занимавший пост руководителя правительства Украины Арсений Яценюк вчера объявил о своей отставке. По его словам, отныне он «видит свои задачи шире, чем полномочия главы правительства». Предложение об отставке Яценюка поступит в Раду 12 апреля.

В Кремле заявили, что Яценюк не запомнился большим вкладом в нормализации отношений между Россией и Украиной. Он также не добился особых результатов в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе.

Закрыть