Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин: война с Украиной длилась бы всего 4 дня

Если бы Россия была вынуждена вести боевые действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, то конфликт длился бы максимум четыре дня. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Если бы Россия была вынуждена вести боевые действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, то конфликт длился бы максимум четыре дня. Как передает РИА Новости, об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Так он прокомментировал речь политолога Александра Рара на встрече с участниками Российско-германского семинара в Госдуме.

"И все понимают, какой результат был бы этого конфликта", — сказал Нарышкин. "А то, что происходит в Донбассе, — происходит уже два года. Вот вам ответ на вопрос, с кем воюет режим Киева", — добавил он.

При этом Сергей Нарышкин подчеркнул, что Россия, как и Германия, является международным посредником или гарантом выполнения минских соглашений.

"Как вы сказали, Россия сейчас ведет три войны — в той или иной степени участвует в трех вооруженных конфликтах. Чтобы картина была полной, надо признать, что именно в этих трех вооруженных конфликтах и причем практически в том же статусе участвует и Германия", — сказал спикер Госдумы.

Закрыть