Яндекс.Метрика

Президент Армении готов признать независимость НКР в случае широкомасштабной войны

Об этом он заявил во время послов стран ОБСЕ в Ереване.

Нагорный Карабах будет признан независимой областью в случае, если военный конфликт в зоне столкновения войск непризнанной НКР и Азербайджана перерастет в масштабные военные действия. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с представителями стран-членов ОБСЕ в Ереване.

Армянский лидер распорядился проработать условия договора о военной взаимопомощи страны и Нагорного Карабаха. Он отметил, что страна будет продолжать обеспечивать безопасность населения Нагорного Карабаха как сторона соглашения о прекращении огня от 1994 года.

О том, что обострение конфликта в Нагорном Карабахе может перерасти в полномасштабную войну, глава Армении заявил сегодня. Представители МИД Азербайджана в качестве условия заключения перемирия назвали вывод войск Армении из НКР.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что у карабахского конфликта не может быть военного решения. По его мнению, Азербайджану и Армении нужно прийти к взаимному соглашению и как можно скорее. 

Этим утром появилась информация об активизации боевых действий в зоне карабахского конфликта. По данным военного ведомства Армении, интенсивный артобстрел начался около 7:00 (6:00 мск) на юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения. Азербайджан применил 152-миллиметровые орудия, РСЗО «Град» и танки.

Закрыть