Российский фигурист Михаил Коляда не вошел в тройку призеров ЧМ в Бостоне

Победителем соревнований стал испанец Хавьер Фернандес. "Серебро" досталось японцу Юдзуру Ханю.

В Бостоне подвели итоги мужского одиночного разряда по фигурному катанию в рамках чемпионата мира, который проходит там в эти дни.

По итогам проката первое место досталось испанскому спортсмену Хавьеру Фернандесу, ставшему победителем и в прошлом сезоне. "Серебро" взял японский фигурист Юдзуру Ханю, а "бронзу" - китаец Цзинь Боян.

21-летний россиянин Михаил Коляда оказался на четвертом месте. Это был первый в его карьере чемпионат мира. Трехкратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун занял 18-ю строчку.

2 апреля спортивные пары выступят с произвольной программой. Чемпионат мира завершится 3 апреля. Ранее сообщалось, что российская пара Татьяна Волосожар - Максим Траньков заняли третье место по итогам короткой программы.