Яндекс.Метрика

В Петербурге должники оставили новой владелице своей квартиры кота Мурзика

Кот Мурзик стал нечаянным участником разбирательств между ипотечными должниками, судебными приставами и новой хозяйкой заложенной квартиры в Петербурге

Кот Мурзик стал нечаянным участником разбирательств между ипотечными должниками, судебными приставами и новой хозяйкой заложенной квартиры в Петербурге

В Красногвардейском районе города судебным приставам, наконец, удалось выселить должников из квартиры, которую те занимали незаконно 1,5 года. Квартира была куплена в ипотеку, но двое петербуржцев в течение года не платили банку ни копейки. После этого обратился в суд для взыскания задолженности. В результате судебные приставы арестовали однокомнатную квартиру, которая была под залогом, и продали ее с торгов.

Жилье купила новая хозяйка, но вот старые съезжать отказались. Полтора года новая владелицы квартиры убеждала прежних хозяев покинуть жилплощадь, но те просьбы игнорировали, коммунальные услуги не оплачивали и накопили порядочные долги.Эти суммы легли бременем на плечи купившей квартиру женщины. Тогда она обратилась в суд, и тот постановил выселить бывших жильцов.

Пристав уведомил должников о дате выселения, но в назначенный день дома никого не оказалось. Тогда пристав вызвал специалиста, который вскрыл дверь.

Вещи должников были описаны и оставлены на ответственное хранение новой хозяйке квартиры. "Кроме того выяснилось, что помимо вещей должников в квартире остался также белый кот Мурзик. Судебный пристав попросил взыскательницу присмотреть за животным и кормить его до тех пор, пока прежние владельцы его не заберут", - рассказали в УФССП по Петербургу.

Вскоре должники нашли новую квартиру, перевезли свои вещи и забрали кота, за которым ухаживала новая владелица из бывшего жилья. 

Закрыть