Яндекс.Метрика

В Тайбэе мужчина обезглавил 4-летнюю девочку на глазах собственной матери

Преступник просто подошел к девочке на улице и ударил ножом. Родные нападавшего сказали, что мужчина страдает психическим расстройством.

В городе Тайбэй на Тайване 33-летний мужчина напал с ножом на девочку, которая ехала на велосипеде рядом с матерью по улице недалеко от одной из станций метро. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Это произошло около 11:00 по местному времени. Мужчина подошел к девочке, когда ее велосипед застрял на тротуаре, и неожиданно атаковал кухонным ножом. По некоторым сведениям, девочка была обезглавлена.

Мать ребенка вначале решила, что тот хотел помочь, а когда поняла, что на самом деле случилось, бросилась на нападавшего. Преступника арестовала местная полиция.

По предварительным сведениям, нападавший был безработным, ранее страдал от наркозависимости. Полицейским он рассказал, что не знает ни убитую девочку, ни ее мать, а его родные говорят, что он психически не здоров.

По данным агентства, в 2014 году мужчина был помещен в клинику с "эмоциональным расстройством" после конфликтов в своей семье. На следующий день его выписали.

Закрыть