СКА проиграл московскому ЦСКА в плей-офф и вылетел из Кубка Гагарина

Если бы пришлось одним словом характеризовать сегодняшнюю встречу СКА и ЦСКА, которая, как ни крути, имеет характер решающей, то это слово было бы "нерасторопная".

В "Ледовом дворце" в Петербурге подошел к концу четвертый матч в рамках полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина-2016 между столичным ЦСКА и петербургским СКА. Победа в этот раз оказалась на стороне

Московские армейцы по уже сложившейся традиции начали с бури и натиска по отношению к своим петербургским коллегам. То и дело летела шайба в сторону Микко Коскинена, который с переменным успехом, а иногда и с помощью товарищей по команде, отражал атаки гостей.

Однако в середине первой 20-минутки встречи произошла осечка. На 10-й минуте игры красно-синие пропустили первую шайбу. Игрок ЦСКА Роман Любимов от борта перевел игровой снаряд в центр на Григория Панина, а тот сделал бросок. Микко Коскинен отразил шайбу, но к месту вовремя подоспел Иван Телегин, который добил петербургского голкипера с отскока.

Второй за сегодняшнюю игру гол был забит аж за семь минут до окончания основного игрового времени.  Первый за сегодня гол в счет СКА и второй за игру в целом забил Антон Белов. Получив передачу на синей линии, игрок выкатился на свободное пространство и послал шайбу точно в дальнюю девятку. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин среагировать вовремя не успел. В результате 1:1.

Отметим, что в течение всей сегодняшней игры хоккеисты СКА, несмотря на свое преимущество по атакам в створ ворот противника, не могут преодолеть защиту москвичей. В то же время игроки ЦСКА также не особо старались забивать, хотя, как показал опыт прошлых трех игр, делать это они умеют.

В овертайме, очевидно, москвичам лениться надоело, и они окончили его быстро - не так, как в прошлый раз.  На 62-й минуте игрок красно-белых Сергей Андронов на скорости ворвался в зону петербуржцев, выкатился на свободное пространство и бросил в дальний угол. Коскинен не поймал.

В итоге 2:1 в пользу ЦСКА и 4-0 в его же пользу в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, подопечные Дмитрия Квартальнова выходят в финал регулярного чемпионата КХЛ, а СКА - действующий обладатель Кубка Гагарина - лишился возможности подтвердить свой титул в этом сезоне.