Яндекс.Метрика

В Петербурге сын художника Андрея Хлобыстина нашелся

По словам отца, мальчик просто шатался по городу. Ничего страшного с ним не произошло.

Правоохранительные органы Северной столицы прекратили поиски пропавшего вчера 17-летнего сына художника Андрея Хлобыстина Жана-Леонара, который ушел из дома на учебу, но обратно не вернулся.

Как рассказали в правоохранительных органах, подросток сам вернулся этим утром. По словам известного отца, ничего страшного с ним не произошло.

«Сегодня подросток вернулся домой, никаких противоправных действий не произошло», — приводит ТАСС слова представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Хлобыстин обратился в полицию накануне, когда его сын Жан-Леонар, ученик 11 класса, не вернулся домой после учебы. Как сообщали СМИ, в тот день подросток отправился на досрочную сдачу ЕГЭ. ГСУ СКР по Петербургу после поступления заявления начал доследственную проверку по факту случившегося.

По словам Хлобыстина, экзамен был по математике. «Думаю, он довольно успешно сдал экзамен по математике, осталось сдать экзамен по русскому. Возможно, он психанул», — сказал искусствовед.

Ранее сообщалось, что юноша является гражданином Франции, но проживает в России.

Андрей Хлобыстин — российский художник и искусствовед, автор работ по истории искусства. С 1987 года выставляется как член группы "Новые художники". Он участвовал более чем в 100 выставках по всему миру. Его работы находятся в собраниях Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного центра современного искусства.

Закрыть