Дубль Леписто принес "Салавату" победу в третьем матче с "Металлургом"

Счет в серии теперь составляет 2:1 в пользу магнитогорцев.

Уфимский "Салават Юлаев" выиграл у магнитогорского "Металлурга" в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина.

Матч в Уфе закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев. На 8-й минуте защитник Сами Леписто закинул первую шайбу, однако через четыре минуты Сергей Мозякин восстановил равенство, а гол Яна Коваржа вывел гостей вперед. В середине встречи Николай Прохоркин вновь сравнял счет, а дубль Леписто за три минуты до конца основного времени решил исход встречи.

Счет в серии теперь составляет 2:1 в пользу "Металлурга". Следующей матч также пройдет в Уфе 29 марта.

Накануне, в параллельном полуфинале московский ЦСКА в третий раз выиграл у СКА, доведя счет в серии до 3:0. 28 марта в Санкт-Петербурге состоится четвертая встреча "армейского дерби", которая станет для хозяев поля последним шансом на камбэк.