Яндекс.Метрика

Ивановских полицейских подозевают в применении пыток к задержанному

При помощи оружия и физической силы оперативники пытались "убедить" мужчину в том, что он совершил угон автомобиля.

В Ивановской области по подозрению в превышении полномочий были задержаны четверо сотрудников полиции - трое из Тейковского межрайонного отдела и один - оперуполномоченный управления МВД по региону. Об этом сообщила представитель СУ СКР по области.

По имеющимся данным, полицейские в мае прошлого года применили психическое и физическое насилие к мужчине, задержанному по подозрению в угоне авто. Таким образом они пытались склонить его к даче признательных показаний.

"В мае сотрудники полиции удерживали подозреваемого в угоне автомобиля, причиняли ему побои с целью получения признательных показаний, осуществляли над ним психическое и физическое насилие. Затем вывезли его в лесной массив и продолжили", — пояснила представитель СУ СКР РИА Новости.

В отношении них возбуждено уголовное дело. Всем четверым уже было предъявлено обвинение. В расследовании задействованы сотрудники УФСБ и УМВД по региону. "В настоящее время фигуранты отстранены от исполнения служебных обязанностей. Руководством УМВД назначена служебная проверка. Если вина подозреваемых в совершении преступления сотрудников будет доказана, они будут привлечены к уголовной ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законом", — добавили в пресс-службе ивановской полиции.

Закрыть