Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить организатора по производству амфетамина

В Зеленогорский федеральный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении организатора лаборатории по производству амфетамина.

В Зеленогорский  федеральный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении организатора лаборатории по производству амфетамина.

Как сообщила пресс-служба РУФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ранее не судимым гражданином 1980 года рождения наркополицейские заинтересовались еще летом прошлого года.

Его подозревали в производстве и сбыте психотропного вещества амфетамин. Работа оперативников осложнялась тем, что мужчина распространял «зелье» только узкому кругу лиц.

Мужчину задержали в Зеленогорске. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято около 20 граммов амфетамина, а в автомобиле, в котором он передвигался, еще около 40 граммов запрещенного вещества.

Затем оперативники установили, что в поселке Рощино Выборгского района Ленобласти в бане находится лаборатория по изготовлению амфетамина.

В ходе обыска было найдено несколько единиц химического оборудования и лабораторной посуды, а также около 20 граммов готового «продукта».

Оборот амфетамина мог достигать 300 граммов в месяц.

Уголовное дело, возбужденное следственной службой Регионального управления в отношении организатора лаборатории, направлено в Зеленогорский федеральный  суд Санкт-Петербурга для дальнейшего рассмотрения по существу. 

Закрыть