Яндекс.Метрика

В Брюсселе со стрельбой задержали подозреваемого в несостоявшемся теракте во Франции

Полицейская операция сегодня проводится в брюссельской коммуне Схарбек. Район оцеплен.

В брюссельской коммуне Схарбек, где сегодня проводится полицейская спецоперация, был задержан мужчина, предположительно связанный с организацией несостоявшегося теракта во Франции. Об этом сообщает местный телеканал RTBF со ссылкой на источники.

По их данным, в одном из домов коммуны полицейские нашли мужчину, который мог иметь отношение к подготовке взрывов во Франции. Перед тем, как попасть в здание, полицейские услышали два взрыва. Очевидцы также сообщили о стрельбе в районе спецоперации.

Агентства Belga со ссылкой на французскую полицию, рассказало о том, что операция в Схарбеке связана с несостоявшимся терактом во Франции, который был предотвращен местной полицией вчера. Проведение операции в данный момент продолжается. Район оцеплен со всех сторон, въезды и выезды из него находятся под контролем спецслужб.

Напомним, на месте обысков в пригороде Парижа саперы нашли небольшое количество взрывчатки. Наводку стражам порядка дал ранее задержанный подозреваемый. Ранее зарубежные СМИ сообщили, что боевики ДАИШ ("Исламское государство", ИГИЛ, ИГ - запрещена в России) курсируют по городам Европы и готовятся к новым страшным терактам.

Закрыть