Магнитогорский «Металлург» разгромил «Салават Юлаев» со счетом 6:1

Это уже вторая крупная победа магнитогорцев в рамках финала плей-офф Восточной конференции КХЛ. Следующие две игры должны пройти в Уфе.

Вторая игра полуфинальной серии чемпионата КХЛ уфимского "Салавата Юлаева" и магнитогорского "Металлурга" завершилась крупной победой последнего. Матч, прошедший в Магнитогорске, завершился со счетом 6:1 в пользу хозяев.

От команды победителей шайбы в ворота противника забросили Денис Осипов (11-я минута), Богдан Потехин (23), Сергей Мозякин (32), Александр Семин (33), Томаш Филиппи (49) и Ярослав Косов (51). В составе уфимской команды единственный гол был забит игроком Сами Лепистё (на 52-й минуте).

Таким образом, счет в серии составляет пока 2-0 в пользу магнитогорской команды. Следующие две игры пройдут в Уфе 27 и 29 марта.

Вчера московский ЦСКА во второй раз одолел петербургский СКА, заработав второе победное очко в финале Западной конференции КХЛ.