Яндекс.Метрика

В подъезде дома на Васильевском острове нашли двигатель ракеты "воздух-воздух"

Инцидент случился в одном из домов на 6-й линии. На месте работали специалисты-взрывотехники, спасатели и полицейские.

Курьезный случай произошел в одном из домов на 6-й линии Васильевского острова. В подъезде дома №49 местные жители нашли подозрительный предмет цилиндрической формы с проводами. Люди сразу предположили, что это деталь настоящей ракеты, но последнее слово оставили за экспертами.

На место вызвали полицию и спасателей. К дому на 6-й линии прислали взрывотехников и ОМОН, которые сказали, что устройство может быть отработанным двигателем ракеты класса «воздух-воздух».

«Я получил звонок от соседа, который из окна увидел большое скопление от народа, сотрудников оперативных служб. Вышел во двор в халате. Не успел добриться. Мне сказали, что в доме найдено взрывное устройство. Но эвакуация жителей не проводилась. Все было спокойно», - сказал житель дома 49 в комментарии телеканалу "Санкт-Петербург".

Во время осмотра находки во двор дома никого не пускали, а жильцов других парадных до дверей квартир сопровождали сотрудники полиции. Спустя некоторое время находку вынесли из подъезда в закрытом виде и погрузили в спецмашину.

"Проведена проверка места происшествия. Установлено, что металлический предмет, похожий на трубу, опасности не представляет», - отметил глава пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Устройство отправили на экспертизу. Проверку по факту обнаружения детали боеприпаса в подъезде жилого дома ведут следователи.

Закрыть