Яндекс.Метрика

Google разрабатывает для устройств Apple виртуальную клавиатуру

При этом работа идет в обстановке практически строжайшей секретности. Представители компании отказались комментировать ход работы над приложением.

Специалисты компании Google разрабатывают виртуальную клавиатуру, которая впоследствии будет внедрена в устройства на операционной системе iOS от Apple. Об этом сообщил собеседник издания The Verge.

По его информации, разработка новой клавиатуры для iPhone и iPad ведется уже не один месяц в обстановке, близкой к секретности. В Google не стали комментировать ход работ.

Известно, что внешний вид и функционал новой клавиатуры будут существенно отличны от интерфейса ввода данных на устройствах Apple. В частности, программисты добавят в нее функцию Swipe, а набор слов будет сопровождаться подсказками.

Приложение также поможет пользователям быстро переходить к поиску: клавиша с логотипом Google откроет в браузере основной поисковик, еще две помогут подобрать картинки и GIF-анимацию. Считается, что таким образом конкурент Apple "подтянет" уровень поисковых запросов в сервисах Google с iOS-устройств. 

К этому моменту многие сторонние производители уже испытывали неудачу при попытке создать клавиатуры для владельцев iPhone и iPad, сообщает РГ.

Закрыть