СКА пропустил вторую шайбу от игроков ЦСКА в матче 1/2 финала КХЛ

После длительного противостояния во втором периоде, продолжавшегося около десяти минут игрового времени, голкипер петербуржцев Микко Коскинен вновь не устоял перед натиском хозяев арены.

Игроки петербургского СКА проигрывают в первом матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Москве. В рамках этого этапа петербуржцы борются против московского ЦСКА.

Во втором периоде матча тактика обеих команд и расстановка сил существенно не поменялись. Если в первом периоде СКА пытался перехватить инициативу и создать опасный момент, но ЦСКА сделать это петербургской команде не давал и сосредоточился на бросках по воротам Микко Коскинена, который был вынужден отбивать шайбу за шайбой, одну при этом пропустив.

Первую половину второй 20-минутки хоккеисты СКА вновь провели, в основном защищая свои позиции и не делая резких выпадов в сторону ворот соперника. На 30-й минуте очередной опасный момент вновь заканчивается для петербуржцев неудачей. Игрок ЦСКА Стефан да Коста уходит от Евгения Кетова, смещается в центр и со средней дистанции бросает шайбу в ближний угол. В результате - второй за сегодня гол.

К концу периода отрыв от ЦСКА петербуржцы так и не сократили. Под занавес 20-минутки Никита Гусев и Вадим Шипачев смогли выбраться в чужую зону, но из совместный маневр закончился тем, что голкипер ЦСКА сумел вовремя среагировать.

Таким образом, по итогам двух периодов счет 2:0 в пользу ЦСКА. Впереди последний раунд.