Яндекс.Метрика

Франсуа Олланд созвал экстренное совещание по безопасности после взрывов в Брюсселе

В нем участвуют премьер-министр страны, а также главы МВД, минобороны и МИД.

После трагических событий в бельгийской столице президент Франции Франсуа Олланд созвал экстренное совещание Совета по безопасности страны, которое в эти минуты проходит в Елисейском дворце.

Встреча проходит с участием премьер-министра Франции, а также глав МВД, минобороны и МИД. Они должны оценить ситуацию и определить степень возможной опасности произошедшего в Брюсселе для государства, сообщает ТАСС.

Власти Франции не перестают пристально следить за событиями в Бельгии. Наряду с этим в парижских аэропортах усилили меры контроля: проводится более тщательный досмотр пассажиров, в терминалах усилены патрули. Пока поводов для беспокойства не было.

В Брюсселе утром произошли взрывы: два в аэропорту "Завентем" и один в столичном метро на станции "Мальбек" (ранее сообщалось, что в метро прогремело четыре взрыва). В воздушной гавани погибло 11 человек, а в подземке 15 человек. Ранения всего получили 136 человек. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель назвал произошедшее терактами. Он также сказал, что установлено, что один из взрывов осуществил смертник.

К этому моменту приверженцы группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ - организация,запрещенная в России) взяли на себя ответственность за взрывы в бельгийской столице.

Закрыть