Яндекс.Метрика

Ведущий BBC в эфире едва не попробовал на вкус собственное бедро

От попытки испробовать не по наслышке, что значит быть каннибалом, репортера уберегло воспоминание о том, что поедание человеческого мяса, даже собственного, карается законом.

Журналист британского канала ВВС Грег Фут в одном из выпусков своей научной передачи оказался в шаге от того, чтобы попробовать на вкус самого себя. Об этом сообщает Sсience.Mic.

Ради научного любопытства Фут попросил медиков извлечь несколько частниц ткани из своего бедра, чтобы попробовать, каково на вкус человеческое мясо. Кусочек плоти начали готовить, и в это время ведущий вспомнил, что поедание человечины, даже своей собственной, карается законом.

От попытки ощутить вкус своего бедра журналист отказался, но возможностью ощутить запах готовящегося человечьего мяса не пренебрег. Вначале аромат, исходящий от вареного кусочка бедра, ему не понравился, но затем его выражение лица изменилось.

«А неплохо пахнет. Очень даже неплохо, в самом деле. Такой богатый мясной дух, гораздо насыщенней, чем у свинины или курятины», - сказал Фут.

По его словам, приготовленное человеческое мясо похоже по запаху на мясной гамбургер из свинины и баранины.

Закрыть