Яндекс.Метрика

Место крушения Boeing в Ростове-на-Дону продолжают обследовать более 700 спасателей

Обломки самолёта разбросаны на площади 450 на 250 метров. Все их предстоит изучить.

Этим утром в аэропорту Ростова-на-Дону к обследованию места крушения самолета Boeing 737-800 компании FlyDubai приступили свыше 700 спасателей МЧС.

Силовикам предстоит продолжить работу по сбору обломков самолета, которые разбросаны на площади 450 на 250 метров. Все они имеют разную форму и размер, некоторые детали достигают 5 м в длину.

Как отметил представитель МЧС России, в операции задействованы в том числе спасатели с Северного Кавказа, с Дона и из Москвы. Они идут вплотную друг к другу, чтобы обследовать каждый квадратный сантиметр поля. На месте также дежурят полицейские с собаками, сообщает РИА Новости.

Самолет Boeing 737-200 потерпел крушение в аэропорте Ростова-на-Дону 19 марта примерно в 3:40 мск. По словам начальника Южного регионального центра МЧС Игоря Одера, самолет полностью развалился в самом начале взлетно-посадочной полосы. Посадка проходила в тяжелых метеоусловиях и при плохой видимости. Метеорологи сообщали, что скорость ветра в зоне падения лайнера превышала 100 километров в час.

На данный момент у следствия есть две основным версии трагедии: ошибка пилотов и техническая неисправность. Также самолет мог потерпеть крушение из-за превышения предельных нагрузок в условиях сильного ветра. В компании FlyDubai заявили, что за штурвалами сидели опытные пилоты, налетавшие более 5 тысяч часов.

В результате 62 человека, находившиеся на борту, в том числе семеро членов экипажа, погибли. Среди них было 45 россиянина, один гражданин Узбекистана, двое из Индии и восемь человек с Украины. Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Тюрина пояснила, что обратным рейсом из Ростова-на-Дону в Дубаи этим самолетом должны были лететь 140 пассажиров, многие уже отказались от билетов.

Закрыть