Яндекс.Метрика

Руководство FlyDubai сказало, когда озвучит первые итоги расследования катастрофы в Ростове

Руководство авиакомпании FlyDubai сообщило, когда обнародует первые итоги расследования катастрофы самолета Boeing 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону. В крушении никто не выжил. Погибло 62 человека.

Руководство авиакомпании FlyDubai сообщило, когда обнародует первые итоги расследования катастрофы самолета Boeing 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону. В крушении никто не выжил. Погибло 62 человека.

СМИ со ссылкой на исполнительного директора FlyDubai пишут, что первые результаты расследования того, что произошло, появятся и будут озвучены через месяц.

Напомним, что самолет разбился при посадке в аэропорту Ростова сегодня ночь. Согласно одной из версий лайнер рухнул на взлетно-посадочную полосу под прямым углом. Вторая версия говорит о том, что борт при посадке зацепил хвостом взлетно-посадочную полосу и развалился. 

Пилоты не смогли посадить машину с первого раза. Они были вынуждены пойти на второй круг.

Среди погибших 44 россиянина, один гражданин Узбекистана, двое из Индии и восемь человек с Украины. Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Тюрина пояснила, что обратным рейсом из Ростова-на-Дону в Дубаи этим самолетом должны были лететь 140 пассажиров. 

Из-за ЧП все рейсы, вылетающие и прилетающие в Ростов-на-Дону 19 и 20 марта, отменяются. Аэропорт города будет закрыт до 00:00 20 марта. 

Гендиректор FlyDubai уже выразил свои глубочайшие соболезнования родственникам погибших пассажиров и членов экипажа Boeing 737-800. Трагедия случилась 19 марта около 3:40 мск.

По факту крушения лайнера возбуждено уголовное дело. Проверку и расследование ведут СК России и транспортная прокуратура по региону. На месте работают спасатели МЧС, эксперты-криминалисты СКР и другие службы. Идет поиск останков жертв катастрофы. На территории аэропорта развернут оперативный штаб по ликвидации последствий, в него входит губернатор Василий Голубев. В связи с произошедшей авиакатастрофой МЧС открыло горячую линию: 8-800-775-17-17.


Закрыть