Яндекс.Метрика

В Туле с помощью правоохранителей возобновили аварийные работы на газопроводе

По словам представителя компании "Газпром газораспределение Тула", до конца дня подача газа в жилые дома должна быть возобновлена.

Работы по восстановлению самовольно нарушенной системы газоснабжения в поселке Плеханово в Туле удалось возобновить после вмешательства правоохранительных органов. Как и ранее, из-за попытки незаконной врезки в газораспределительную сеть там остались без топлива порядка 400 домов.

По словам представителя компании "Газпром газораспределение Тула", до конца дня подача газа в жилые дома должна быть возобновлена.

"Сейчас с помощью правоохранительных органов ситуация стабилизировалась, наши сотрудники возобновили работы. Мы планируем восстановить газоснабжение в поселке до конца дня", — приводит слова пресс-секретаря организации РИА Новости.

Ранее стало известно, что группа жителей поселка Плеханово в Туле предприняла попытку произвести незаконную врезку в подземный уличный газопровод среднего давления диаметром 114 мм. В результате газопровод повредили, из-за чего без топлива остались 378 домов. Аварийные службы прибыли на место для восстановительных работ, но нарушители, а также женщины и дети, подняли крик, начали кидать в их сторону камни и палки, требуя подключить их к газоснабжению. Сотрудникам "Газпром газораспределение Тула" пришлось остановить работы.

Закрыть