Яндекс.Метрика

В Петербурге на базе "Пулково-2" может появиться евроазиатский суперхаб

Такой идеей, которую сейчас вынашивают в Смольном, поделилась с австрийскими делегатами-строителями глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Идею оценили.

Во второй день работы делегации Санкт-Петербурга на международной выставке недвижимости MIPIM 2016 глава комитета по инвестициям города Ирина Бабюк встретилась с совладельцами австрийской компании Warimpex Францем Юрковичем и Георгом Фолианом. Фирма «Авиелен», входящая в совет акционеров Warimpex, арендует в Петербурге земельный участок в районе аэропорта "Пулково" и участвует в разработке проекта «Аэропортсити».

Работы там начаты с августа 2015 года. Планируется, что комплекс включит в себя гостиницу, конференц-центр и два офисных здания. Представители «Авиелен» в данный момент выходят на заключение соглашения с «Газпромом» по своему проекту и намерены заручиться поддержкой города в части дальнейшего продления договора аренды земли и разрешения на строительство. 

Отвечая на инициативы австрийских инвесторов, Ирина Бабюк предложила европейцам участие в создании в Петербурге гостиниц недорогого сегмента по льготным условиям.

Помимо этого глава комитета по инвестициям упоминула о том, что правительство города в данный момент думает над созданием на базе "Пулково-2" евроазиатского суперхаба, который станет крупной зоной международной торговли и логистики. 

Представители компании оценили идею и предложили использовать территорию хаба как площадку для локализации стартапов в различных отраслях и субъектов IT-сферы. Предложение компании лежит в русле намеченного развития и будет рассмотрено городом более детально.

Warimpex Finanz – und Beteiligungs AG занимается развитием недвижимости и инвестициями в секторе гостиничной и офисной недвижимости в Центральной и Восточной Европе. Последние 25 лет компания была сосредоточена на разработке и управлении активами гостиниц, офисов и торговой недвижимости. В течение этого периода Warimpex разработал проекты пяти люкс- и четырех бизнес-отелей с более чем 4,5 тыс. номеров общей стоимостью свыше 1 млрд евро.

Закрыть