Яндекс.Метрика

Петербуржец погасил долг по алиментам за владельцев квартиры, которую покупал

Общая сумма задолженности, которую накопили "непутевые" брат с сестрой, составила почти 1 млн рублей.

В Кировском районе Петербурга мужчина настолько хотел приобрести понравившуюся ему квартиру, что он рассчитался с крупным долгом по алиментам, который был за плечами у продавцов жилплощади.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, брат и сестра, которые проживали в квартире, задолжали по алиментам в отношении своих несовершеннолетних детей свыше 827 тыс. рублей.

Так, с 2004 года судебный пристав пытался взыскать алименты в пользу двух детей мужчины, который вел асоциальный образ жизни и не работал. Его долг составил 627 тыс. рублей. Его сестра, которая также являлась совладелицей жилплощади, имела за душой более 200 тыс. рублей долга. Помимо этого жильцы не платили за коммунальные услуги, за счет чего образовался еще и третий вид задолженности.

После того как квартира была приватизирована, приставы наложили запрет на операции с недвижимостью. Однако в этот момент на квартиру нашелся покупатель.

"Петербуржцу настолько понравилась жилплощадь, что, узнав об обременении в виде запрета судебных приставов на любые действия с квартирой, он решился выплатить за владельцев их долги по алиментам, чтобы выкупить недвижимость. Покупатель не только погасил задолженность в размере более 730 тысяч рублей, но также погасил долг по коммунальным платежам, что в итоге позволило ему приобрести желанную квартиру", - рассказали в пресс-службе управления.

Должники к этому моменту трудоустроились. Из их зарплаты теперь ежемесячно вычитывают деньги на содержание малолетних детей.

Закрыть