Яндекс.Метрика

В Петербурге арестованы любители чужих Infiniti

В Петербурге арестованы двое мужчин, подозреваемых в хищениях минимум двух дорогостоящих иномарок в Приморском районе Санкт-Петербурга. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 10 марта неизвестные угнали автомобиль Infiniti JX35 стоимостью около 2 млн руб. от дома 54 по ул. Оптиков.

В Петербурге арестованы двое мужчин, подозреваемых в хищениях минимум двух дорогостоящих иномарок в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 10 марта неизвестные угнали автомобиль Infiniti JX35 стоимостью около 2 млн руб. от дома 54 по ул. Оптиков.

11 марта днем у дома 89 на улице 3-я Конная Лахта оперативники угрозыска совместно с нарядом вневедомственной охраны обнаружили похищенную машину. Рядом с ней были задержаны двое неработающих граждан, 32 и 39 лет, один из которых находился в автомобиле Nissan Teana. Похищенный Infiniti полицейские передали потерпевшему под сохранную расписку.

В салоне Nissan было обнаружено 16 комплектов государственных регистрационных знаков, оборудование для вскрытия замков, радиостанции, перчатки, сканер спутниковых противоугонных маяков, четыре ключа от других иномарок.

В ходе расследования в Гатчинском районе Ленобласти в гараже был найден еще один автомобиль Infiniti EX, похищенный 15 февраля из Приморского района Петербурга.

По фактам хищения автомобилей возбуждены уголовные дела по части 4 статье 158 УК Российской Федерации (кража в особо крупном размере).

По решению Приморского районного суда Санкт-Петербурга оба задержанных арестованы.

Оперативники проверяют задержанных на причастность к ранее  совершенным аналогичным преступлениям на территории Петербурга и полагают, что на их счету может быть более 10 эпизодов преступной деятельности.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу

Закрыть