Яндекс.Метрика

Петр Порошенко озвучил вероятных кандидатов в преемники Арсения Яценюка

Имена кандидатов опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Президент Украины Петр Порошенко видит два основных пути развития событий после отставки действующего главы кабмина Арсения Яценюка. Об этом на своей странице в соцсети Facebook заявил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

По его словам, наиболее вероятными кандидатами на пост нового премьера президент считает министра финансов Наталью Яресько или главу Львовской области Андрея Садового.

«Технократическое правительство (во главе с Яресько). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства. Политическое правительство (например, во главе с Андреем Садовым)», — отметил Цеголко.

По его словам, сегодня Порошенко встречается с лидерами фракций украинского парламента, чтобы понять, каким видят парламентарии дальнейший политический курс страны.

«Цель всех встреч президента с политическими лидерами — ускорение выхода из политического кризиса. Всем понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция», — сказано в записи.

Наталья Яресько к этому моменту предварительно уже дала согласие стать премьер-министром и назвала для этого несколько условий.

Закрыть