Яндекс.Метрика

По улице в Купчино разгуливал вооруженный "до зубов" мужчина

При себе у него имелись пневматическое ружье и газовый револьвер, переделанные под стрельбу боевыми патронами, а также боеприпасы к ним.

Полицейские Фрунзенского района обнаружили и задержали гулявшего среди дня по улице мужчину с огнестрельным оружием.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, случилось это 9 марта около 15:15 возле дома 4 по улице Димитрова. 47-летнего гражданина, вооруженного "до зубов", сначала увидели местные жители. После звонка в полицию оперативники быстро приехали на место и опросили горожанина показать свой боекомплект.

При нем оказались пневматическое ружьё и газовый пистолет системы револьвер, переделанные под стрельбу боевыми патронами, а также 17 патронов калибра 5,6 мм. Их отправили на экспертизу, в ходе которой установлено, что ружье является боевым оружием, пригодным для стрельбы патронами калибра 5,6 мм, а изъятые патроны также являются боевыми. У пистолета же был поврежден боек, поэтому стрелять он не способен.

Задержанного доставили в территориальный отдел полиции. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Закрыть