Яндекс.Метрика

Трое нападавших на российское посольство в Киеве с коктейлями Молотова отпущены

В отношении них возбудили уголовное дело об уничтожении имущества.

Полиция Киева отпустила трех человек, задержанных ранее за нападение на российское посольство с коктейлями Молотова минувшей ночью. Это были женщина и двое мужчин.

"Правоохранители установили трех лиц, причастных к совершению правонарушения. Женщина, 1984 года рождения, представилась главным редактором печатного средства массовой информации. Вместе с ней были двое мужчин, 1964 и 1979 года рождения. Правонарушителей доставили в Соломенское управление полиции, опросили и отпустили", — говорится в сообщении управления полиции в Киеве.

Как поясняют правоохранители, злоумышленники бросили на территорию дипведомства три бутылки с зажигательной смесью. Место происшествия осматривала оперативно-следственная группа. Там нашли  зажигалку, остатки стеклянной посуды и две бутылки с жидкостью. Все это отправили на экспертизу.

В отношении участников инцидента возбудили уголовное дело по статье об уничтожении имущества.

Ранее пресс-секретарь посольства РФ на Украине Олег Гришин подтвердил информацию о ночном нападении на здание дипмиссии. Ппожара там не произошло по счастливой случайности. Акция была снята на видео, которое разместили в Сети.

Закрыть