Яндекс.Метрика

В России приступили к созданию истребителей шестого поколения

"КБ Сухого" приступило к созданию истребителя шестого поколения. Об этом заявил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"КБ Сухого" приступило к созданию истребителя шестого поколения. Как передает РИА Новости, об этом заявил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

По итогам совещания по развитию российской боевой авиации Дмитрий Рогозин заявил: "Конечно, речь шла сегодня и о задельных работах — речь идет о задумках о создании истребителя шестого поколения. Конечно, пока мы работаем над пятым поколением, но разработчики смотрят вперед, и это правильно".

По мнению заместителя председателя правительства, надо вести опережающие разработки в сфере новых радиоэлектронных технологий и вооружений.

Как передает ТАСС, самолет шестого поколения будет создан в пилотируемом и беспилотном вариантах. Об этом сообщил главком ВВС России Виктор Бондарев.

«Самолет будет модифицированным — сказал Виктор Бондарев. — Если мы сейчас остановимся, мы остановимся уже навсегда. Поэтому работы идут: и шестого, и, наверное, седьмого поколения».

Информация о разработке в России истребителя шестого поколения появилась в начале 2010-х годов. Предполагается, что новый самолет может быть создан к 2030-м годам.

Закрыть