Яндекс.Метрика

Предполагаемый организатор убийства Бориса Немцова разыскивается Интерполом

Соответствующее распоряжение было издано в генеральном секретариате организации во французском Лионе.

Поиски предполагаемого организатора убийства политика Бориса Немцова Руслана Мухудинова теперь ведутся по линии Интерпола. Об этом заявил адвокат семьи оппозиционера Вадим Прохоров.

По его словам, Мухудинов был объявлен в розыск генеральным секретариатом организации во французском Лионе. В операции задействовано и национальное бюро Интерпола в России.

"На сайте этой информации нет, но мы постараемся, чтобы ее там разместили. Мы считаем, что Мухудинов имеет самое непосредственное отношение к убийству, но не надо как преувеличивать его роль, как и приуменьшать. Он, скорее, исполнитель, организатор", — приводит слова Прохорова "Интерфакс".

Ранее в СКР заявили о том, что основное расследование дела о заказном убийстве Бориса Немцова завершено. Всем его фигурантам в окончательной редакции было преддъявлено обвинение. Предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов находится в международном розыске с ноября прошлого года. Дело в отношении него и других, пока не установленных лиц выделено в отдельное делопроизводство.

Закрыть