Яндекс.Метрика

Тающий снег осложнит субботу водителям Петербурга

Мокрый снег и слабый плюс обещают сегодня автомобилистам Петербурга сложную обстановку на дорогах. С утра в городе уже выпало более 3 см снега.

Мокрый снег и слабый плюс обещают сегодня автомобилистам петербурга сложную обстановку на дорогах. С утра в городе уже выпало более 3 см снега. 

"В автоколоннах предприятий действуют мобильные бригады, которые будут очищать патрубки от снега и льда, давая воде уйти. Помощь в этой работе дорожникам оказывают специалисты ГУП «Водоканал»", - рассказали в Комитете по благоустройству. Сегодня на улицах Петербурга работают 775 единиц техники и 1000 специалистов ручного труда. 

Напряженные дни ждут дорожников и в предстоящие праздники. По данным синоптиков в начале следующей недели в Петербурге местами будет идти снег, поэтому в канун длинных выходных дорожным предприятиям поручено при ухудшении погоды вывести на улицы города максимальное количество уборочной техники.

В Комитете напомнили, что в Петербурге по-прежнему действует запрет на применение соли в чистом виде. Скользкие места посыпают песко-соляной смесью.

Закрыть