Яндекс.Метрика

СКР настаивает на продлении ареста двух фигурантов дела о нарушении безопасности в "Домодедово"

Речь идет о бывшем главе аэропорта Вячеслава Некрасова и управляющем авиационной безопасностью Андрее Данилове.

В Басманный суд Москвы сегодня поступили ходатайства следствия о продлении ареста бывшего главы аэропорта "Домодедово" Вячеслава Некрасова и управляющего авиационной безопасностью Андрея Данилова.

Как заявила пресс-секретарь суда Юнона Царева, пока даты заседаний по этим ходатайствам не назначены, сообщает ТАСС. Сегодня же следствие ходатайствовало о переводе под домашний арест бывшей главы российского представительства компании «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» Светланы Тришиной, у которой на иждивении имеется малолетний ребенок.

Следственные органы в июне 2015 года возбудили уголовное дело против ряда руководителей аэропорта "Домодедово" по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц (ст. 238 УК России). По мнению СКР, это стало причиной теракта в аэропорту в январе 2011 года.

19 февраля Басманный суд Москвы уже заключил под домашний арест основного владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика по тому же делу. Срок меры пресечения определен до 18 апреля, однако Генпрокуратура и адвокаты Каменщика обжаловали постановление в Мосгорсуд.

Закрыть