Яндекс.Метрика

Подозреваемые в рейдерстве главы администрации и горсовета Бахчисарая ушли в отставку

Прокурор Крыма Наталья Поклонская проведет прием граждан, которые пожелают сообщить правоохранителям о коррупционных нарушениях в городе, к которым могли быть причастны представители власти.

После ухода в отставку главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода и председателя горсовета Юрия Гуляева прокурор Крыма Наталья Поклонская проведет прием граждан, которые пожелают сообщить ей о нарушениях законодательства о муниципальной службе, коррупционных проявлениях среди чиновников.

Как сообщает ведомство, прием заявителей пройдет 24 февраля и начнется в 15:00. Предполагается, что результаты беседы с гражданами помогут найти дополнительные свидетельства в отношении сложивших полномочия представителей власти, которые подозреваются в крупных коррупционных схемах.

В частности, речь идет о рейдерском захвате имущества предприятия "Юммэкс", производящего битумные смеси, на сумму свыше 9,5 млн рублей и о хищении бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, в размере более 3 млн рублей. Соответствующие уголовные дела были возбуждены ранее.

Помимо всего прочего Верховода и Гуляева подозревают в незаконном расторжении договора аренды с частным предпринимателем. В связи с этим правоохранители проявили интерес к источникам доходов экс-главы администрации города, имеющего в собственности дорогой автомобиль и четыре квартиры в Бахчисарае и Симферополе.

Закрыть