Яндекс.Метрика

Националисты забросали камнями отделение Сбербанка в Киеве

Повреждения офис банка получил, однако работа отделения продолжилась в штатном режиме.

В Киеве члены националистического батальона "ОУН" устроили погром у офиса местного отделения Сбербанка, расположенного около станции метро "Арсенальная".

Как сообщили в отделении, пострадавшем от нападения, повреждения офис получил незначительные, поэтому работать банка продолжил в штатном режиме.

Отделение "дочки" Сбербанка пострадало в результате закидывания камнями. Аналогично радикалы из "ОУН" поступили и с киевским филиалом "Альфа-банка" и офисом украинского олигарха Рината Ахметова. По сообщению телеканала "Громадське ТВ", здание банка оцепили правоохранители, но нападавших, которые продолжили запускать камни в здание, это не остановило. Они выступали против того, чтобы банк осуществлял работу на Украине.

В результате в отделении Сбербанка оказались разбиты окна и повреждена вывеска с названием. Входные двери оказались залиты зеленкой.

Дочерний банк Сбербанка на Украине — ПАО "Сбербанк", по данным Национального Банка Украины, входит в пятерку крупнейших банков страны по размеру активов. По состоянию на 30 сентября 2015 года активы банка достигли 53,7 миллиардов гривен.  Региональная сеть банка насчитывает 160 отделений.

Закрыть