Яндекс.Метрика

Участник "евромайдана" признался в стрельбе по бойцам "Беркута"

Он также заявил, что лично совершал выстрелы по силовикам из автомата Калашникова, добытого одним из "майдановцев" под утро 20 февраля 2014 года.

Участвовавший в событиях "евромайдана" 20 февраля 2014 года житель Львова Иван Бубенчик рассказал о том, кто и в кого именно стрелял во время расстрела протестовавших на Институтской.

По словам Бубенчка, первыми, в кого полетели пули, стали не участники митинга, а бойцы "Беркута", которые находились у самого края демонстрации.

Выстрелы совершались и им лично. Для этого специально был раздобыт автомат Калашникова и 75 патронов. Стрельба была начата из самого дальнего от «майдана» окна на третьем этаже, откуда четко были видны милиционеры со щитами.

«Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела», — приводит слова Бубенкчика УНИАН.

Он заявил, что об убийстве силовиков выстрелами в затылок стали говорить позже, однако в настоящее время подтвержденных данных на этот счет нет. 

Председатель СБУ Василий Грицак ранее заявлял, что при расследовании на месте проведения "евромайдана" нашли фрагменты 23 единиц огнестрельного нарезного оружия.

Закрыть