Яндекс.Метрика

Василий Пониделко отчитался о развитии Калининского района

Глава района намерен превратить библиотеки в досуговое пространство, развивать транспортную инфраструктуру и бороться с незаконной торговлей.

Библиотеки Калининского района будут работать до 9 вечера. Об этом заявил глава района Василий Пониделко в ходе ежегодного отчета о социально-экономическом развитии района.  

По его словам, нынешний режим работы районных библиотек - до 19.00 - неудобен не только работающим людям, но и студентами и молодым людям. Поэтому в 2016 году время работы библиотек будет продлено до 21.00. 

"Библиотеки должны трансформироваться из книжных хранилищ в образцово-досуговое пространство, куда жители района будут приходить семьями", - обозначил задачи глава Калининского района. 

Кроме того, на отчете оценили и развитие новых жилых микрорайонов. По словам Василия Пониделко, бурное строительство кварталов в районе привело к необходимости экстренного решения проблем развития транспортной инфраструктуры. "По некоторым кварталам мы опоздали на 3-4 года", - заключил он. Так, в 2016 году в районе намерены вплотную заняться возобновлением работ по проектированию и строительству Кондратьевского пр. по пр. Непокоренных, избавиться от кругового движения по Северной площади, принять меры для окончания работ на дорожной развязке на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных.

Также в этом году район намерен дать бой и незаконной торговле. В 2015 году на территории было демонтировано 210 незаконно поставленных торговых объектов.
"Это не победа. Нам предстоит борьба с незаконными автолавками. Наивно было бы думать, что с этим справится один отдел потребительского рынка", - заявил Василий Пониделко, отметив, что к решению проблемы должна активнее подключиться полиция.

Закрыть