Яндекс.Метрика

Интерпол объявил Михаила Ходорковского в международный розыск

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск через Интерпол по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Ходорковский объявлен в розыск на основании материалов, поступивших из Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета России.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск через Интерпол по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, Ходорковский объявлен в розыск на основании материалов, поступивших из Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета России.

Отмечается, что центральный офис Интерпола в Лионе принял такое решение после рассмотрения соответствующего циркуляра из российского бюро.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин в декабре прошлого года сообщил, что Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск.

Напомним, ранее Мосгорсуд признал законным решение о заочном аресте экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Его обвиняют в заказе убийства мэра Нефтеюганска в 1998 году. Басманный суд санкционировал арест Ходорковского, который сейчас находится в Великобритании.

Закрыть