Яндекс.Метрика

Тестовые матчи в обновленном СК "Юбилейный" пройдут уже в марте

Реконструкция спортивного комплекса «Юбилейный» в Петербурге подходит к концу. В рамках предстоящего ЧМ по хоккею эта арена примет 30 матчей с участием сборных Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии.

Реконструкция  спортивного комплекса «Юбилейный» в Петербурге подходит к концу. В рамках предстоящего ЧМ по хоккею эта арена примет 30 матчей с участием сборных Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии. 

В комплексе идет техническое перевооружение инженерных систем, модернизация спортивных, медицинских технологий, технологий общественного питания, ремонт конструкций ледовых арен, ремонт кровли, холлов, санузлов, фасадов, благоустройство прилегающей территории, а также закупка техники и спортивного оборудования.

Полное завершение строительно-монтажных работ и проведение тестовых матчей запланировано уже на март этого года.  После реконструкции главная арена "Юбилейного" сможет принять порядка 6 тысяч болельщиков.

О реконструкции "Юбилейного" и других мероприятиях в рамках подготовки Петербурга к ЧМ по хоккею вице-губернатор Владимир Кириллов рассказал во время заседания рабочей группы Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

«Обновленный в рамках подготовки к Чемпионату мира спорткомплекс «Юбилейный» станет достойным наследием для города, обеспечив в последующий период проведение множества спортивных мероприятий в современных комфортных условиях как для спортсменов, так и для болельщиков», - подчеркнул вице-губернатор.

Закрыть