Яндекс.Метрика

Прилавки Хасанского рынка объединят в "острова"

Хасанский рынок ждет реорганизация: здесь обновят оборудование и объединят прилавки в "острова".

Хасанский рынок ждет реорганизация: здесь обновят оборудование и объединят прилавки в "острова". 

Работы будут проведены в первом полугодии этого года. Они коснутся только сельскохозяйственной части рынка "Хасанский". Товары здесь объединят по тематическим группам в несколько "островов": рыбный, молочный, мясной, колбасный, "острова" для солений, корнеплодов и фруктов. Это поможет более строго соблюдать принципы товарного соседства и визуально облегчит покупателям передвижение по рынку, отмечают в городском Центре контроля качества (ЦКК), в ведении которого находится "Хасанский".

"Мы придумали дизайнерское решение, которое позволит делать заметным и ярким каждую группу продаваемых продуктов. Так, остров для сухофруктов и специй будет стилизован под восточный базар, фруктовые прилавки оформлены в тропическом стиле, прилавки с корнеплодами нашего региона стилизованы под русские амбары и т.п.", - отмечают в ЦКК.

Для предпринимателей, арендующих на "Хасанском" площади, места после обновления не подорожают. Более того, на рынке предоставляются льготные места – садоводы и огородники могут разместиться здесь на безвозмездной основе при предъявлении книжки садовода. Всего на рынке 35 таких мест, сейчас из них занято 18.

Сегодня на Хасанском рынке пройдет жеребьевка среди предпринимателей для определения положения торговых мест.

Работы по ремонту, оформлению и замене оборудования планируется провести до апреля. На время реорганизации рынок будет открыт для покупателей.


Закрыть