Яндекс.Метрика

США стали главным мировым офшором

Доклад управляющего директор Rothschild & Co. гласит, что США стали налоговым раем для богачей, при том что власти регулярно требовали раскрытия банковских тайн от других государств.

США стали главным мировым офшором, где богачам легче уйти от налогов, сообщает Bloomberg. При этом власти страны сами регулярно требуют от швейцарских банков раскрывать информацию об их клиентах.

Согласно докладу управляющего директора Rothschild & Co. Эндрю Пенни, на который ссылается агентство, США уже стали новым "налоговым раем или новой Швейцарией". США не торопятся с переходом на новые стандарты раскрытия информации, из-за чего на рынке стремительно набирает популярность новая услуга – помощь богатым в уходе от уплаты налогов. Этот бизнес уже процветает в штатах Невада, Вайоминг и Южная Дакота.

Швейцарский юрист Петер Которчеану заявил, что США превратились в настоящий оплот банковских тайн.

На услугах ухода от уплаты налогов зарабатывает и сама Rothschild & Co. Открыв офис в городе Рино, Невада, компания занимается переводом средств европейских богатеев, к примеру, с Бермудских островов, которые начали работать по новым стандартам финансовой прозрачности.


Закрыть