Яндекс.Метрика

Дело о сброшенном в Крюков канал инвалиде будет слушаться в Октябрьском суде

Октябрьский районный суд Петербурга будет рассматривать дело в отношении бизнесмена Максима Чешева, который обвиняется в покушении на убийство инвалида.

Октябрьский районный суд Петербурга будет рассматривать дело в отношении бизнесмена Максима Чешева, который обвиняется в покушении на убийство инвалида.

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерсанта, который 14 октября 2015 года устроил конфликт на Большой Морской улице. Он  не пропустил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу, ударил его кулаком в голову, сильно толкнул инвалида 1 группы на металлическую ограду Крюкова канала, а потом и вовсе перекинул его через ограждение в воду с высоты в 3,6 метра.

"Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения Чешеву будет направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу", - собщили в прокуратуре Петербурга.

Как писал "ПД", расследование уголовного дела в отношении гендиректора одной из коммерческих структур Максима Чешева было завершено в середине января. Он обвиняется в покушении на убийство.

Инцидент произошел около 15 часов 14 октября 2015 г. напротив дома 69 по Большой Морской ул. В это время улицу по пешеходному переходу пересекал 44-летний местный житель, инвалид 1-й группы. Он случайно задел ногой автомобиль Audi, за рулем которого сидел Максим Чешев.

"Последний вышел из автомобиля, несколько раз ударил потерпевшего кулаками по лицу и, с целью убийства последнего, скинул через ограду в акваторию Крюкова канала", – рассказали в ГСУ СК ФР по городу.

Инвалид остался жив, так как смог выбраться из воды и получил своевременную медицинскую помощь. Инцидент с 30-летним Максимом Чешевым получил широкую огласку после того, как потасовку заснял видеорегистратор в одной из машин. Позже видео опубликовали в социальных сетях. "Водитель не пропустил пешехода, не знаю, что ему сделал пешеход, так как он не бил машину. А вот водителя Audi что-то разозлило, и он просто решил скинуть человека в Крюков канал",  писали свидетели.

Вскоре после происшествия в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти рассказали, что сотрудники полиции приняли заявление от потерпевшего, а водитель явился в отделение сам и написал объяснение. 

Закрыть